Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему столько шума из-за уровня воды в Байкале?
По сути там воды еще вагон и маленькая тележка. Это же самое большое по объему пресноводное озеро в мире. Уровень воды колеблется в очень широких пределах по природным причинам.
10 года
назад
от
Родион Муфтахов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Потому что последствия такого падения уровня довольно неприятные. Ну для начала, собственно, воды конечно в озере много, но вот по берегам живут люди, в деревнях, где воду берут из колодцев - и вот там, в колодцах, вода закончилась. Это так, мелочи, но неприятные. Падение уровня Байкала ведет к падению уровня в Ангаре - а там ГИДРОэлектростанции и много. Это уже несколько попечальне. Ну и с точки зрения экологии - при падении уровня в озере осушаются места, где проходит нерест рыб, того же омуля, то есть, если ничего не изменится, рыбы будет мало - а люди этим живут, между прочим. Ну и если вдуматься - пугают причины такого падения уровня воды.
10 года
назад
от
paulmeow
▲
▼
0
голосов
На Ангаре ГЭСы сделаны для получения алюминия. . алюминь - это электричество, электричество это сток воды из Байкала, а алюминь - это БАБКИ . причем в валюте
10 года
назад
от
костя макаров
Связанные вопросы
2
ответа
Как влияет на здоровье человека работа с углекислотой (жидкий) ?
14 года
назад
от
Ксения Кирсанова
1
ответ
Никто не знает кратности линзы (лупы) хотя всюду пишут какая кратность?
3 года
назад
от
WonSnutt
1
ответ
А я знал что эта Луна 25 сломается Ну вот знал По двум признакам так сказать
2 года
назад
от
BEneve-r