Умные вопросы
Войти
Регистрация
КАКОЙ КЛАПАН ПОСТАВИТЬ?
в систему отопления тт котлом на случай отключения эл и насоса принудительного, что бы система переключилась на естественную циркуляцию
11 года
назад
от
АлександрЛоншаков
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
если естественная циркуляция обеспечивает нормальную безаварийную работу котла-простой обратный клапан, закрывающийся при работе насоса и открывающийся при его остановке. Но вобще для ТТ котла надо предохранительные, подмешивающие клапана ставить. Закипит, нахрен! Система не выдержит и народ сварится.
11 года
назад
от
Ренат Хугаев (Мark Khugaeff)
▲
▼
0
голосов
У меня обычный байпас с 3-я кранами. Когда бывает нужно уменьшить температуру в доме (например солнечным днем) , я просто отключаю насос (не открывая кран прямой, естественной циркуляции) и вода продолжает циркулировать естественным образом, конечно немного хуже чем с открытым краном, но тем не мене циркулирует достаточно нормально через остановленный насос (циркуляционный) . разница между подачей и обраткой градусов 7-10. Автоматический пружинный клапан мне не советовал установщик, говорит они очень капризные, довольно часто заедают, приходится разбирать. Конечно не известно какой насос и система у вас, и пройдет ли такой вариант.
11 года
назад
от
Ксенья
Связанные вопросы
1
ответ
Уместо ли будет сказать i was вместо прошедшей формы глагола?
4 года
назад
от
Isdczom
2
ответа
Чем отличается средне значение переменного напряжения от действующего?
11 года
назад
от
Илья Игнатенко
2
ответа
Я правильно понял, что в аварии на ЧAЭС СИУP напрямую не виноват, но его оплошность (уронил мощность реактора) -
9 года
назад
от
Елена Гончарова