Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему взрываются аккумуляторы?
Добрый вечер, уже 2й раз происходит что-то странное, в 1й раз аккумулятор взорвался прямо у меня в кармане (в фонарике) , во 2й раз, батарейка не использовалась, просто лежала на полке, и ночью, эта хреновина взорвалась, по хлеще чем первая, и отрикошетила от стенки, и так по всей комнате. Что это могло вызвать? Батарейки вот такие:
10 года
назад
от
olegator
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
В процессе внешних воздействий, как то механических, а в основном внутренних электрохимических реакций, во внутренней полости образуются газы и расширение активных компонентов самого аккумулятора, что и приводит к деформации и иногда взрыву оболочки аккумуляторов
10 года
назад
от
Вопрос Вопросович
▲
▼
0
голосов
Есть у них такая слабость, Встречал и не раз разбухшие батарейки. Потому ни о каком заряде не идёт речь. Видимо происходят какие-то процессы внутри, которые приводят к резкому повышению давления, а батарея герметична. потому разрушение похоже на взрыв.
10 года
назад
от
Очир дармаев
Связанные вопросы
1
ответ
Помогите определить разъем СССР
2 года
назад
от
MathiasVille
1
ответ
Можно ли кидать снюс при сахарном диабете 2 типа?
3 года
назад
от
Ильхом Ахмедов
1
ответ
Если читать английские книги, то я выучу незнакомые слова без переводчика?
5 года
назад
от
Олег Дымченко