Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как подключить автомагнитолу к сети 220 вольт?
В целом я это понял, интересует другое. . Какой должен быть постоянный ток для нормальной работы 6ти колонок? сколько должно быть А?
11 года
назад
от
Helen
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
исходи из мощности 4х50 вт на колонках.
то есть максимально ресивер может жрать 300 ватт, значит максимальный ток будет примерно 25-28 ампер, а средний около 10
11 года
назад
от
....пУдИлЁк...ыЫ....
▲
▼
0
голосов
Ток зависит от громкости, с которой вы будете включать эту радость.
Ток посчитать можно так: взять суммарную мощность на динамиках, разделить на КПД усилителя (0. 75) , и разделить на напряжение питания. Скажем, (200/0, 75) / 12 = 22А.
Блок питания можно взять компьютерный, например, ATX ватт на 500. Чтобы он запускался без материнской платы нужно на его разъёме соединить один зеленый провод с минусом (см. цоколёвку его разъёма) . А чёрный и желтый провода (все в параллель) подать на магнитолу для питания.
11 года
назад
от
Алиска
Связанные вопросы
2
ответа
Бывает ли недостаток силы тока в электрической сети? Если бывает, то какие последствия?
12 года
назад
от
Альберт
2
ответа
Телефон заряжается только на внешнем акумуляторе, на зарядке только делает вид что заряжает но проценты не что делать
3 года
назад
от
Влад-Главный Холостяк ТДВ
1
ответ
можно ли поставить переменный резистор на 9 ко вместо 6, 8ко
9 года
назад
от
Алефтина