К чему подключается приставка цифрового тв или она сама как антена ловит сигнал ?

Хочу купить "приставку цифрового тв" + новый плоский телевизор "многофункциональный" , (старый как коробка большой + ловит аналоговое тв по антене которая находится снаружи) . От чего принимает сигнал приставка цифрового телевиденья? Мне прийдется подключать у провайдера кабельное тв к приставке или вставлять в неё шнур от антены? Или она сама будет как антена ловить сигнал и просто подключить е к телевизору ?
9 года назад от Павел Матейчик

2 Ответы

0 голосов
Есть несколько технологий цифрового ТВ.

В первом случае, телевизионный кабель подключается к приставке, которая конвертирует цифровой сигнал в аналоговый, либо в цифровом же виде передает на телевизор. Это боле старая технология и на сегодняшний день боле надежная.

Во втором случае, сигнал на приставку поступает от сети интернет (IPTV, OTT) , а затем на телевизор. Телевизоры с технологией Smart TV сами умеют работать с цифровым видео, потому приставка не нужна - интернет подается прямо на телевизор. Дополнительное удобство Smart TV в том, что нужен только один пульт, а не два (от телевизора и приставки) . Недостаток технологии IPTV и ОТТ - требовательность к полосе пропускания интернет-канала.
9 года назад от Denis Chizhov
0 голосов
Скоре всего вопрос о dvb-t2 приставке. Если так то подключается либо к обычной антене, либо специальной, многие новые тюнеры работают от любого кусочка проволоки. Всё зависит от условий приёма в вашей местности.
9 года назад от Дима Угрюмов

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Rey Serdi
2 ответов