Умные вопросы
Войти
Регистрация
Еб*ет ли током Если взяться за межфазное напряжение 380 в голой ручонкой, стоя на изолированном резиновом коврике ?
11 года
назад
от
Татьяна(Щинова)
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Если Вы стоите на изолированном основании (не важно каком ; хоть на паркетном полу) то касание ОДНОЙ токоведущей части, не приведет к удару током. Другой вопрос : на сколько Вы уверены, что действительно изолированы, и кто измерял пробойное напряжение предпологаемой изоляции? Причем, в данном случае за ОДНУ И ТУ ЖЕ токоведущую часть можете взяться сразу обоими руками, касатЬся головой, и сидетЬся жопом !
11 года
назад
от
Меня. Больше. Нет.
▲
▼
0
голосов
Чтоб попасть под линейное надо взятся за любые две фазы (а то и ухитрится сразу за все три, смотри по месту . ) . Там 380 вольт, этого вполне достаточно чтоб откинуть диэлектрические боты.
Если держишся только за одну фазу - это уже фазное, там 220. Если второй рукой не держаться за корпус сборки, то коврик и боты могут помочь.
11 года
назад
от
Элина Сударикова
Связанные вопросы
1
ответ
Не работают кнопки на калькуляторе CITIZEN LC-310NR
4 года
назад
от
Андрей Костецкий
1
ответ
Правда ли, что в красной зоне шкалы dBu на кассетной деке звук меняется?
1 год
назад
от
payment
5
ответов
Почему в Казахстане есть космодром, а в Монголии - нет? (+новости)
2 года
назад
от
~ Name me November ~