Умные вопросы
Войти
Регистрация
Может ли человек сгореть если возьмется за провода где 220 вольт (бытовая сеть) ?
12 года
назад
от
Борода
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Сразу кучка пепла и какашек. ) Мой бывший учитель в радиокружке, в далеком детстве держал кратковременно 220 в руках. Все же зависит от сопротивления тела. У него были грубые подушечки пальцев на руках. А вобще я категорически не советую проводить данные опыты. Сердце у всех разное. НЕЛЬЗЯ!
12 года
назад
от
Игорь M-н.
▲
▼
0
голосов
если не V, а KV, тогда точно сгорит. . а 220v шабаркнет от души, это точно, но в большинстве случаев этим и ограничится, если ток протекал короткое время. В США ране электрический стул был в почёте (сейчас практически он вышел из моды, заменившись на смертельный укол) , так казнили постоянкой порядка 2200 v в течение минуты, дым, бывало, -шёл, но тела возгорались сравнительно редко.
12 года
назад
от
Сергей Иванов
▲
▼
0
голосов
что есть "бытовая сеть"?
берём и расчитываем ТКЗ (ток короткого замыкания) , учитываем параметры КТП, аппараты защиты и сечение до места КЗ
образно говоря в розетке не сгорит, лишь обугленная кожа до кости с рук попадает (если жив останется) , а в ВРУ или в подъезном щите - очень даже может быть, но всяко бывает.
12 года
назад
от
Глеб
Связанные вопросы
1
ответ
Зачем Израиль возродил иврит?
4 года
назад
от
Огненная осень
2
ответа
во сколько раз замедлится ход времени при разгони объекта до скорости света? (для самого объекта)
10 года
назад
от
Роман Леус
2
ответа
Почему кто-то скрещивается а кто-то нет, почему у обезьяны не может родиться человек от человека
6 года
назад
от
Сергей Томашевский