Умные вопросы
Войти
Регистрация
Газовая плита "ИНДЕЗИТ" не работает. Что делать?
Блин, привёз на дачу плиту ИНДЕЗИТ (Б/У) . Не запустить. Нажимаешь на ручку конфорки - газ идёт - отпускаешь ручку - газа нет. Что за хрен немецкая? Сосед по даче говорит, что газ и электро связаны. Типа магнитный клапан должен стоять в кране плиты. Проводов к крану никаких нет. Разобрал кран - ничего похожего на клапан нет. Собрал - поставил обратно. В Интернете мануал ( принцип работы плиты) не найти. Наверное информация под грифом "СЕКРЕТНО". Кто знает, может кто-то сталкивался? - подскажите, где копать? Электрика, или может давления газа не хватает, или может Германия, как всегда своими умными инновациями (типа: газ + электричество = магнитный клапан) хочет добить мой мозг. P/S. У меня автомобиль Фолцваген - там таких прибомбасов хватает. Поэтому и вопрос на таких имоциях.
10 года
назад
от
Золотой Цветок
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
у каждой камфорки есть термодатчики типа стерженьков они разогреваютя и блокируют клапан прерыватель. в вашем случае, если в слепую ставить диагноз, то либо на датчиках нагар и жир, либо они имеют контакт с другими элементами которые отбирают тепло, либо проблема в самом газе.
10 года
назад
от
Варг
▲
▼
0
голосов
Скоре всего, сосед Ваш прав. Обратите внимание, там, рядом с конфоркой нету, часом, такого маленького штырька в керамической трубочке? Такие штырьки должны быть рядом с каждой конфоркой.
Если они есть, это - электроподжиг. Когда Вы крутите ручку конфорки, газ начинает идти, а электроподжиг должен поджечь газ. Если за некоторое время газ не загорится (то есть, с точки зрения контрольного механизма внутри плиты - конфорка не нагрется) - подача газа прекращается.
Эту неприятность можно обойти - просто подожгите газ, как только он начал идти. Хоть спичкой. Конфорка нагрется, система защиты будет спокойна.
Система эта на немецких плитах сплошь и рядом, и полезна, надо сказать.
Если какой-нибудь особо кипучий суп зальет газ - по крайней мере, Вы не отравитесь и не подорвётесь.
Успехов.
10 года
назад
от
Дмитрий Кузьмин
▲
▼
0
голосов
Возможно, проблема в системе "газконроля".
При этом газ идет только в случае нагревания специального элемента.
Для этого требуется некоторое время.
Ручку при этом надо держать нажатой несколько секунд, потом можно отпускать.
10 года
назад
от
Имир Ниязов
Связанные вопросы
2
ответов
Согласно Теории относительности движение без ускорения максимизирует время между двумя событиями. Горизонт событий ЧД.
6 года
назад
от
EleanorRiege
1
ответ
Как согнуть алюмин. трубку от карниза? Угол 90 градусов.
10 года
назад
от
Александр Плюхин
4
ответов
Как вы думаете чего смогут добиться раньше:Увелечения жизни человека или перенос разума человека в другое тело
9 месяцев
назад
от
NachtSonne