Умные вопросы
Войти
Регистрация
Когда требуется вспомогательный глагол do?
10 года
назад
от
Хитрая_Лисичка
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
как правило, do/ does употребляется в вопросительных и отрицательных предложениях в Present Simple. После does смысловой глагол употребляется в форме инфинитива (нач. форме, т. е. без окончаний)
The moon goes round - предложение утв, вспомогат. глагол does не требуется.
10 года
назад
от
Серый
▲
▼
0
голосов
Почему будет неправильно? The moon does goes round.
Это не будет неправильно. Означает "действительно, на самом деле". В утвердительных предложениях Present Simple "лишний" вспомогательный глагол означает примерно "really". То же самое касается и кипения воды.
Но из этого не следует, что его нужно использовать в обычной ситуации в утвердительных предложениях. Придание лишних смысловых оттенков предложению принято считать за ошибку (при обучении, и по вполне понятным причинам) .
10 года
назад
от
Викуся Незабудкина
Связанные вопросы
1
ответ
Что это за напиток?
4 года
назад
от
SybilFelicia
1
ответ
Всем хай, можно ли подключить обычную еврофишку от магнитолы к сенсорной магнитоле без доп проводов?
10 месяцев
назад
от
SamuelVelez
1
ответ
Как понизить напряжение с 24 до 3 вольт
4 года
назад
от
SamuelEsteba