Умные вопросы
Войти
Регистрация
Угро-финнское влияние в великорусском языке
дало ослабление безударных гласных (в частности аканье: молоко – малако) , закрепления g на месте г, оглушение согласных в конце слога?
10 года
назад
от
Dementik Lineager
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Да его нет как такового. Исторические волжские говоры дадут любую фору Угро-финскому. Например, в республике Марий Эл, где регулярно происходят различные угро-финские съезды и конференции такое смешение диалектов и говоров, что просто удивление берёт.
10 года
назад
от
rfrgreqhg ergergqerheqrh
▲
▼
0
голосов
Для примера - в польском тоже закрепилось "русское г" и согласные в конце слога (слова) оглушаются. Согласные оглушаются в конце слова во многих языках. И это без всякого угро-финского влияния. Что касается ослабления безударных гласных, то такого явления в угро-финских языках не наблюдается, по крайней мере в известных мне эстонском, финском и венгерском. Зато наблюдается в английском!
10 года
назад
от
Михаил Николаевич
Связанные вопросы
1
ответ
если бы в головке проигрывателя был встроен электромагнит, и по дорожке грампластинки он бы издавал записанные звуки?
8 года
назад
от
Максим Быковский
1
ответ
А действительно, почему эсперанто не завоевал весь (или почти) мир, аки глобализм? Это же, как говорят, язык, который
4 года
назад
от
MohamedJ9414
1
ответ
Помогите с маркировкой резистора
8 года
назад
от
Tron Abyss