Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что мы простые люди можем сделать со своей стороны чтобы как то притормозить изменение климата?
10 года
назад
от
Полина Вячеславовна.
1 ответ
▲
▼
0
голосов
вобще ничего. Это естественный процесс на таких уровнях энергии, которые несопоставимы со всеми возможностями человечества.
да, идет потепление, оно идет всю историю цивилизации - то быстре, то медленне, то волнами. Вы читали про ледниковые периоды в прошлом? Сейчас как раз такой межледниковье, пока теплет.
Почитайте, как Овидий описывал зиму в ссылке - море замерзало, колодцы замерзали. А это нынешня Болгария!
Посмотрите картины Брегеля - как голландцы катаются на коньках по каналам, спросите, видел ли кто в Голландии такое в наше время?
Влияние человека тут - ничтожно, но очень выгодно под эту сказку давить конкурентов. Например, заставить всех менять машины каждые 3 года, не пускать новых производителей в богатые страны. Доигрались до того, что очередной стандарт требует, чтобы машина выпускала воздух чище, чем он был от природы!
10 года
назад
от
Влад Устенко
Связанные вопросы
1
ответ
Возможно ли собрать УНЧ на микросхемах к157уд1 , и какай у него будет мощность
2 года
назад
от
ColumbusEsca
1
ответ
Что такое просвещенный абсолютизм? Коротко о главном. Простыми словами.
6 года
назад
от
Валерий
1
ответ
Литература - абсолютно бесполезный урок, никогда не пригодится в жизни.
7 года
назад
от
Евгений