Сварные швы

В общем тема такая. Нашел трубу очень хорошую толщина листа 1 см. В общем металл хороший, мягкий, эластичный. На заглушат решил поставить металл из под плуга распашного, на нем диски круглые. Но газосварка порезала не очень точно. Порезал так чтоб диск сел внутрь трубы. Сварка дуговая, 200 ампер, электроды тройка. Как я сказал выше порезал не очень точно, по этому остались небольшие щели, но для заполнения сваркой были проблематичны. Сварку провел прикладывая провод железный, шестерку. Заварил обе стороны, муфта на тен и выход со входом за варились идеально. А вот швы заглушек сочат. Итак вопрос, хочу взять сварку помощне и еще раз проварить швы электродом 4-й или 5-й. Поможет ли это? Или достаточно проварить опять же тройкой?
9 года назад от Вадим Панасенко

2 Ответы

0 голосов
У трубы толщина стенки-а не листа.
Провари где ссыт. Если не требуется механическая прочность, можно и тройкой. Просто неглубокий шов получится. А вот его качество уже от опыта зависит.
9 года назад от Анастасия Захарова
0 голосов
Щели обычно варю с отрывом. Подержал несколько секунд - отвёл электрод чтоб остыло и так дале пока не заполню металлом всю дыру. Иначе металл капает и получается фигня. Но при толщине в 10мм проблем особых не вижу. В идеале конечно надо бы разделать кромки и варить на всю толщину, но если деталь не будет подвергаться большим нагрузкам, пойдёт и так.
9 года назад от maxexter

Связанные вопросы