Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кука действительно съели аборигены или же это байка?
Что там вобще было с этими аборигенами?
Кук совершал кругосветное плавание или как? И если его съели, остальная команда продолжила плавание и вернулась?
ЧТО ТАМ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ?
11 года
назад
от
Максим Подгорбунских
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
«Увидев, что Кук упал, гавайцы издали победоносный вопль. Тело его тут же втащили на берег, и окружавшая его толпа, жадно выхватывая кинжал друг у друга, принялась наносить ему множество ран, так как каждый хотел принять участие в его уничтожении».
11 года
назад
от
РС
▲
▼
0
голосов
Кук был убит в стычке, а вот потом, как уже убитого врага его могли торжественно и съесть! Так сказать, оказать честь и почести! А что тут такого, это вера туземцев, что съев врага, ты приобретаешь его силу, что-то вроде передачи энергии и силы как в фильме "Горец".
11 года
назад
от
Александр
▲
▼
0
голосов
Почему не читаете в Википедии (в т. ч. в её английской версии - там даётся интересная информация - его растерзанное тело "препарировали" по местному обычаю, с почестями) ? И останки потом были возвращены его команде. Не съели его. (Об этом я когда-то читал также в одном английском источнике. )
11 года
назад
от
Strike
Связанные вопросы
1
ответ
Вопрос о морских сражениях
10 года
назад
от
Петя Пушкин
2
ответа
Как правильно зарядить аккумулятор в бритве?
11 года
назад
от
Gachereda
1
ответ
Для чего может быть такое изобретение?
8 года
назад
от
vladlen__1988