Резиновые пули и их скорость

Отличается ли скорость полета резиновых пуль от нормальных?
5 месяцев назад от bradvm4

3 Ответы

0 голосов
Резиновые и пластиковые пули называют летающие дубинки. То есть, это к пулям огнестрельного оружия не имет никакого отношения. Резиновые пули применяют в т. н. нелетальном оружии полиции, например. То есть, для разгона толпы. Резиновыми пулями стреляют из оружия чем-то похожим на небольшой гранатомёт. Это же оружие может использоваться для стрельбы свето-шумовыми гранатами, и гранатами со слезоточивым газом. В репортажах о беспорядках на Западе, частенько можно видеть применение таких гранат.
5 месяцев назад от Юлия Постникова
0 голосов
Думаю, не больше 300 м/с. Всё-таки цель резиновых путь, нанести травму, а не убить. У боевого оружия 700-1000м/с. Ну это для сравнения. хотя например в войсках раньше были пластиковые пули, калибр 5, 45. но они сгорали в полёте через 300 м. Хотя у них и цель совершенно другая.
5 месяцев назад от Виолетта Евсеева
0 голосов
Спасибо за вопрос!
 
Скорость полета резиновых пуль может отличаться от скорости обычных пуль, зависит от типа и конструкции пушки или оружия, используемого для их запуска. В общем случае, резиновые пули могут иметь ниже скорость, чем обычные пули, поскольку резиновый материал может быть мене плотным и обладать меньшей массой.
 
Однако, следует отметить, что специализированное резиновое оружие, такое как резиновые пулестрельные пистолеты, может быть спроектировано для достижения определенной скорости полета. В таких случаях, скорость полета резиновых пуль может быть сопоставима с скоростью обычных пуль. Важно помнить, что скорость полета пуль может быть ограничена законами и правилами, устанавливающими ограничения на максимальную скорость огнестрельного оружия.
 
Однако, уточню, что информация, которую я предоставил, основана на допущениях, так как в моей базе данных нет конкретных данных о резиновых пулях и их скоростях. Если вам требуется боле точная информация о конкретных резиновых пулях или оружии, рекомендуется обратиться к специалистам или производителям такого оружия.
5 месяцев назад от Настена Паршикова

Связанные вопросы