Умные вопросы
Войти
Регистрация
Две луны 27 августа!
Просчитала на infoniac. ru про то что 27 августа 2014 года будет явление как " две луны", то есть Марс приблизиться к земле на 34, 65 тыс. миль! И следующе такое событие будет только в 2287 году. Хочу спросить вот что:
1. Правда ли это или нет?
2. Марс будет виден с размером с Луну или как маленькая звезда?
3. В ночь 00:33 с 27 августа на 28, или с 26 на 27?
10 года
назад
от
Дмитрий Беликов
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Чем-то напоминает одного чудака из жюль-верновского романа. Тот тоже три нуля случайно стёр. .
Марс приблизится к земле не на 35 тысяч миль, а на 35 МИЛЛИОНОВ миль. Почувствуйте разницу. И такие приближения случаются каждые 15-17 лет (называется это "Великое противостояние") . Ничего необычного, и уж подавно никакой "второй Луны". Чтоб две луны увидеть - это как раз на Марс и нужно слетать. Это у него две луны. А у нас только одна.
10 года
назад
от
Maria Tihonova
▲
▼
0
голосов
1. Нет
2. Как маленькая звездочка. . Боле мене виден в телескоп. .
3. Не читайте желтые СМИ, и не смотрите РЕН-ТВ. .
Марс от нас ну очень далеко. .
. Иногда складывается такое ощущение, что несмотря на такое развитие научного прогресса. живем в средние века. Веря то в конец света, то еще во всякую глупость. (
10 года
назад
от
Дмитрий Воробей
Связанные вопросы
1
ответ
Проблема с пультом Samsung
2 года
назад
от
Максим Богданов
1
ответ
В чём парадокс демона Лапласа? Так и не смогла понять, Википедия и интернет не помогли.
4 года
назад
от
Георгий Коренной
2
ответов
а чё вы говорите что русский язык трудне чем английский? иностранец русский язык может по словарю выучить и сможет
10 года
назад
от
zero