Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подскажите в чем принципиальное различие устройства котлов ТЭЦ на пр. газе и на угле Именно технически
12 года
назад
от
ЖИГАН ЛИМОН **
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
В конструкции горелок. Для угля дополнительно (в пределах котла) нужны мельницы, бункера (БСУ) , питатели (ПСУ) , вентиляторы ВПВ (первичного воздуха) , ДИГ (дымосос инертных газов) .
12 года
назад
от
Алексей
▲
▼
0
голосов
Для угля нужны система подачи твёрдого топлива, система золоудаления. Как всё это организовано технически зависит от типа угля и от масштаба соружения. Кроме того, на выходе ещё и пылеуловители нужны.
12 года
назад
от
Светлана Богучарская
▲
▼
0
голосов
Я на ТЭЦ не работал, но думаю такой же принцип как везде. В газовых котлах стоит газовая горелка и нагревает трубы. А котел на угле работает так же как и домашний или заводской котел. Только на ТЭЦ всё очень большое)
12 года
назад
от
Вика
Связанные вопросы
2
ответа
Какое предназначение имеют цикады в природе? Почему в некоторых странах (Китай) считаются символом бессмертия?
3 года
назад
от
Erick Flatcher
1
ответ
Почему в современном мире стало сложно уединиться?
5 года
назад
от
Н@ташка
3
ответа
Вопрос насчет короткого замыкания и лампочки
8 года
назад
от
~Dauren~