Умные вопросы
Войти
Регистрация
ПОЧЕМУ ОБЛАКА НЕ МОГУТ ПЛЫТЬ НА ЮГО-ЗАПАД?
12 года
назад
от
юрий васильев
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вот что удивительно, ИМЕННО В ТОМ ГОДУ облака плыли на юго-запад. Вот буквально 3 дня назад это прекратилось. Погода ужасная, задувало в Удмуртию с северного Урала, откуда-то оттуда. Уж не знаю где там среди льдов облака зарождались, но вот так. ПЕРВЫЙ РАЗ такое вижу, хотя за небом наблюдаю не первый год и имею любительскую метеорологическую практику.
12 года
назад
от
Михаил Матросов
▲
▼
0
голосов
"В гости к норд-осту приходит зюйд-вест, пьет у соседа и ест.
В гости к зюйд-весту приходит норд-ост - время проводит до звезд.
Только во мраке погаснет заря - оба летят на моря.
Мачты ломают, свистят в парусах, рвут облака в небесах,
И, погуляв на просторе зимой, мчатся на остров домой"
(Маршак)
Так вот норд-ост и гонит облака на юго-запад .
Но норд-ост действительно встречается реже, чем другие ветры, это правда. Это связано с наклоном земной оси и вращением Земли. Потому что
"Из-за малого количества солнечного тепла, воздух в полярных районах охлаждается и опускается вниз, образуя районы высокого давления и выталкивая приполярный воздух в направлении боле низких широт. Этот воздух в результате силы Кориолиса отклоняется на запад, образуя северо-восточные ветры в Северном полушарии и юго-восточные — в Южной. " (Википедия)
12 года
назад
от
Dasha Voronina
▲
▼
0
голосов
В тридцатых годах очень любили Луганского слесаря Клима Ворошилова. Был вопрос детский- почему Ворошилов скакал на белом коне? По аналогии могу ответить- по морю не могут плыть)
12 года
назад
от
Man Nerd
Связанные вопросы
2
ответа
Эволюция, которой нет в учебнике. Выход растений на сушу! Шагающие растения? Или как это было на самом деле?
2 года
назад
от
Александр Баль
2
ответа
Мнение о цикле передач : ОТКРЫТЫЙ УРОК С ДМИТРИЕМ БЫКОВЫМ?
10 года
назад
от
Things can change
5
ответов
При изучении английского насколько поможет чтение книг на английском и поможет ли вобще?
15 года
назад
от
ГруппаСладкиЙ маН дариН <НЕ КЛОНЫ>