Умные вопросы
Войти
Регистрация
почему универсальные адаптеры не делают больше 12 вольт?
ну, знаете. такие китайские и с диапазоном напряжений от 3 до 12 вольт )
. мне надо 36 вольт чтоб паяльник 25 ватный подцепить и получается надо еще один трансформатор докупать .
11 года
назад
от
саша верд
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Еще одного мало будет. Надо три адаптера цеплять последовательно. И посмотрите по мощности. Если мощности будет мало придется еще ставить и включать последовательно-параллельно. Только смотрите что бы на адаптере стояли буквы Вт, если будет мА, то такой для паяльника не годиться, он другой ток выдает.
11 года
назад
от
Ваня Ковальчук
▲
▼
0
голосов
Мотать обмотку на 36 вольт слишком дорого. И такое напряжение может тряхнуть покупателя, который потом ещё и жаловаться побежит) ) Вот блок питания на 36 вольт Так что, покупайте 3 адаптера. Или подбирайте последовательный конденсатор, или дроссель или лампочку, если не боитесь сжечь по ошибке) ) или ищите блок питания от сломанного струйного принтера, - там как раз около 30 вольт
11 года
назад
от
паша спыну
▲
▼
0
голосов
Почему? потому что предназначены для питания ширпотребных бытовых приборов. Низковольтный паяльник - это инструмент, причем не сказать что сильно ширпотребный.
11 года
назад
от
Антон Перминов
Связанные вопросы
2
ответа
Помогите с трансформатором
3 года
назад
от
RegenaDalget
2
ответа
Как заряжать кислотно свинцовый аккумулятор?
6 года
назад
от
Галина Миловидова
2
ответа
Подсолнечное масло на котором жарят второй раз - действительно вредно (вопрос химикам и прочим специалистам) ?
9 года
назад
от
mitko olegch