Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли из-за рутирования планшета "убить" его? Стоит ли получать root-права?
Хочу снимать презентации с экрана планшета, однако предназначенные для съемки приложения просят root-права. С помощью компьютера рутировать планшет у меня не получится, поэтому я нашла программу Framaroot. Насколько я поняла, благодаря этой программе устройство рутируется практически мгновенно.
Я проверила, в списке подерживаемых Framaroot-ом планшетов и телефонов есть мой "Prestigio Multipad 4 Quantum 7. 85", и, наверное, я бы уже установила рут, но узнала, что иногда устройство может не включаться после рутирования.
Если что-нибудь случится, можно ли "заставить" планшет включиться и работать, как было? Было ли у кого-нибудь, чтобы устройство не включалось? Гарантия из магазина уже кончилась, а новый планшет не купить. Каковы шансы на то, что у меня получится установить root?
12 года
назад
от
Алексей Гурьев
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Только если делать не по инструкции. Для большинства моделей предусмотрены процедуры восстановления из состояния "кирпича". Все подробности на 4pda. ру
12 года
назад
от
радмир шангареев
▲
▼
0
голосов
Лучше обратится к специалисту
Есть такое выражение: "закирпичить"
Рутование это взлом, гугл работает над тем чтоб его системы не ломали. Так что гарантии на то что взлом автоматическим взломщиком будет удачным никакой.
12 года
назад
от
Вера Курдюкова
Связанные вопросы
2
ответа
У нас богатый русский язык, потому что состоит из двух языков - из русского и заимствований церковнославянского.
6 месяцев
назад
от
AshleighNona
1
ответ
Трансформатор 12 вольт 3 амп. Советский можно ли получить с него 5-6амп?
4 года
назад
от
Роман Время
1
ответ
Как учить английский язык
7 года
назад
от
Manual89Q51