Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какие провода надо для подключения электрического духового шкафа
Начну с того, что я девушка живу одна и не бум-бум в электрике. Так вот, купила эл. дух. шкаф. Его надо подключать к розетке, нов комплекте не было проводов. Только с богу "торчат" три "вилки" (не знаю как еще это назвать) . Попыталась продавцу в магазине объяснить, что мне нужен этот провод, но меня так и не поняли. Понятное дело, что устанавливать будет специалист, но для себя лично, да чтоб еще и не обманули хочу узнать, что за чудо провода нужно для подключения эл. дух шкафа.
10 года
назад
от
Кристина
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Рас на нем нет вилки значит он слишком мощный больше 3. 5 кВт
Нужен кабель 3-х проводный не меньше 4 мм^2 меди и специальная розетка для электропечки (25 А) и обязательно заземление в этой розетке.
10 года
назад
от
sergiy sergiy
▲
▼
0
голосов
Три вилки; это получается как вход у всех европриборов (принтер, комп, сканер, телик, последне время очень распостранён) N-ноль (синий цвет провода) , L- (коричневый цвет) и жёлтый с зелёной полосой -земля (спецефический значок, вертикальная полоска с тремя поперечками убывающими по отдалению) МОЩНОСТЬ ДУХОВКИ ЗНАТЬ НАДО. Вверху уже написали 3 Х 2, 5 mm в квадрате
10 года
назад
от
Дениска
Связанные вопросы
4
ответов
Какой стабилизатор для квартиры лучше? Релейный, щёточный или симисторный?
6 года
назад
от
вика любенская
3
ответов
Помогите разобраться с параметрами радиодеталей на схеме
12 года
назад
от
Сергей
1
ответ
Книги российского парапсихолога Л. А. Корабельниковой. Ваше мнение стоит ли тратить время на данную информацию ?
1 год
назад
от
мик мк