Умные вопросы
Войти
Регистрация
Проблема при использовании раций вблизи HDMI-LANI удлинителя. Рация передавая исходящий сигнал рвёт link.
На КПП предприятия висят дисплеи камер внешнего видеонаблюдения, системный блок в серверной. Соединили посредством HDMI-Lan-HDMI устройств (HE02EIT) . Понятно что на КПП без раций никак, но при нажатии кнопки PTT оба дисплея гаснут, link разрывается и после проявления рабочего стола на дисплеях всё сворачивается в системную панель.
10 года
назад
от
Sergey vs
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
заземлите массу компа, а ещё лучше в нескольких местах, например к каждому монитору! Однако многие мониторы не предусмотрены для заземления- придётся переделывать.
10 года
назад
от
сергей загородний
▲
▼
0
голосов
Это следствие высокочастотных наводок излучения Антенн радиостанций на провода питания и компьютерный интерфейс компьютеров. Это лечится и есть способы. Но вам нужно вызвать специалиста по высокочастотным устройствам для устранения Проблемы. Он разберётся и устранит неисправность.
Например, на мой домашний компьютер раньше наводился гул и помеха на экране при включении на Передачу обычной домашней полуваттной PMR радиостанции. Я, зная причину, намотала на феритовое кольцо сетевой провод и провод к, создала Фильтр. Помеха исчезла. А у вас разберётся на месте специалист.
10 года
назад
от
Солнце
▲
▼
0
голосов
Вероятно у вас дешевые незащищенные кабели, вот рация их и глушит.
1 замена кабелей на подходящие (может не помочь)
2 защита кабелей (по увеличению эффекта) феритовое кольцо, пищевая фольга, плетенка, стальной профиль, стальная труба.
10 года
назад
от
Алексей Смирнов
Связанные вопросы
1
ответ
Как думаете - зачем столько бойлеров и сместителей? В чем технический смысл?
1 год
назад
от
анди
3
ответов
На сколько лет хватит Солнца? может ли оно взорваться ни с того ни с сего, раньше времени?
12 года
назад
от
Таня Бедринец
1
ответ
Какое железо требует замены для увеличения скорости? Что нужно поменять в компьютере, чтобы он работал быстре?
10 года
назад
от
Noyon