Умные вопросы
Войти
Регистрация
Недавно перебирал из гаража барахло всякое и нашел старый обогреватель, я не знаю что с ним сделать.
При переключении он трещать начинает, разобрал, включил и наблюдаю, искрят блок контакты (они зачищены) в магнитном пускателе, ну это вроде должно так быть.
Хотя не понятно, зачем пускатель вобще присобачили, из за него скоре всего и трещит. Все остальное как я понял в порядке, болты все затянуты, в других местах не искрит, имется сопля (скрутка изолентой намотанная) ,
но с ней тоже проблем нет. Помогите кто может.
P. S в электрике я плохо если что разбираюсь, можно в ответах без излишней терминологии обойтись?
11 года
назад
от
Олег Карпов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Оставьте в гараже. Зимой будет обогрев, если что. Но пускатель - это конечно перебор. Его скоре всего туда поставили, потому как обычные выключатели, тумблерки не выдерживают нагрузки. Поэтому и пускатель. Он кстати может чуть шуметь звуком (zzzzzz) .
11 года
назад
от
Клео
Связанные вопросы
1
ответ
миксер пробивает током или статика что делать
12 года
назад
от
Станислав Мохонько
2
ответа
Помогите микроволновку починить пж
2 года
назад
от
MelvaBroadwa
2
ответа
Подвела под монастырь - это как ? выражение
1 год
назад
от
SidneyPap