Умные вопросы
Войти
Регистрация
С точки зрения сохранения энергии, реально ли преобразовывать тепло воздуха в электроэнергию?
10 года
назад
от
Дима Тимофеев
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
В настояще время такой эксперимент проводится, по этому то вечная мерзлота и наступает. Чтобы окончательно не замерзнуть правительство переводит стрелки часов на зимне время,
10 года
назад
от
Екатерина Полухина
▲
▼
0
голосов
Разумется, это элементарно. Например, вытяжной пассивный вентилятор в комнате (или на кухне) . Он висит под потолком, и весь теплый воздух туда вытягивается. А уж механическую энергию от его верчения преобразовать в электрическую - надеюсь, уже можно не рассказывать каким образом.
10 года
назад
от
Дарья Дарья
▲
▼
0
голосов
Тепло само по себе преобразовать в энергию невозможно. Получить энергию можно только на разности температур. То есть, грубо говоря, с одной стороны прибора воздух должен быть тепле, а с другой холодне.
Кроме уже названного вентилятора можно использовать термоэлектрический эффект на контакте между различными металлами (гуглим "термопара") а также на переходе между полупроводниками (гуглим "элемент пельтье") . Если интересует механический способ, то есть замечательная штука - тепловая машина стирлинга.
10 года
назад
от
лёша цветков
Связанные вопросы
2
ответов
Не пойму, почему меня бесят слова, залезшие в нашу жизнь за последние 30 лет? Гамбургер, Мак-дональд, Лайфхак, О-кей
4 года
назад
от
Конфетка Аватария
2
ответов
какой это акцент, если мужчина хорошо говорит по русски, но часто вместо ы произносит и. кто по национальности?
6 года
назад
от
олег меренков
1
ответ
помогает ли заземление от попадение молнии в дом!
8 года
назад
от
t f