Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как сделать наушники к телевизору если нет самого разъёма выхода?
У телевизора есть только один динамик, на него идёт мощьности примерно 3 - 4Вт. Можно ли подключить к этим двум проводам компьтерные колонки со встроенным усилилителем и через какой резистор, колонки примерно вот такие: Если нельзя к уселку, то какое припоять сопротивление, сколько Ом и Вт, если напрямую наушники цепнуть, просто я думаю 4Вт напрямую много для наушников если без резистора. Только сложные схемы не надо, лишь бы звук был и не порвать мембрану. Вот такой вопрос
11 года
назад
от
Вилена Никифорова
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Нужно ли отключать динамик при подключении наушников?
Для наушников проще поставить гнездо с отключением динамика и сопротивление на наушники 47- 100 Ом, подобрать по звучанию. С колонками чуть сложне, если надо пиши нарисую.
11 года
назад
от
Валерия Мартемьянова
▲
▼
0
голосов
У любого телевизора есть выход аудио, либо тюльпаны, либо Скард, вот туда и включи усилитель с колонками, имея малые навыки, можно взять гнездо под джек, гнездо вывести в любом удобном месте корпуса, закрепив китайским термоклем, при включении наушников динамик отключится. Так как сопротивление наушников велико, порядка 32 Ома, то мощность на них будет мала, к тому же имется возможность регулировать громкость
11 года
назад
от
Евгения Валди
▲
▼
0
голосов
Просверлить в корпусе телека дырку, затем установить туда гнездо. Если это гнездо не имет блок-контакта, то для отключения основного динамика нужно применить и кнопку-выключатель. Например П2К. Или же тумблер на худой конец. Подключается гнездо параллельно к выходу усилителя телека а динамик уже через выключатель или блок-контакт тоже к усилителю.
11 года
назад
от
Ната Липовецкая
Связанные вопросы
1
ответ
магнитофон сам выключается после секунды работы. в чем м. б. причина?
10 года
назад
от
Marinka !!!
1
ответ
Почему в ирландских фамилиях буква "О" стоит впереди фамилии, а у украинских "о" находится сзади?
6 года
назад
от
Михаил Чуперка
2
ответов
Астрономия
10 года
назад
от
Дядя Толя