Умные вопросы
Войти
Регистрация
самый чистый звук на виниловых пластинках?
11 года
назад
от
Александр Плотников
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
он совсем другой на виниле. на мп3 плере слушаешь, и как будто что-то не то. у меня лично ощущение каких-то микро провалов в звуке. ну это субъективно, конечно. винил зря забыли. но может он еще вернется?
11 года
назад
от
B.P.L.A. Иванов
▲
▼
0
голосов
Это не технический вопрос, а скорей религиозный.
Технически, цифровой звук чище и качественне.
Субьективно - очень многим нравится винил как раз за его несовершенства (потрескивания, кривую АЧХ и т. п. ) . Точно так же многим больше нравятся ламповые усилители в сравнении с транзисторными, хотя объективно, транзисторные усилки лучше. Если человек что-то любит и во что-то верит - увы, бесполезно переубеждать его используя научные обоснования.
ЗЫ. Кстати, сравнивать лосси-форматы типа МР3 с винилом - неграмотно. Имет смысл только сравнение с лосслесс-носителями.
11 года
назад
от
~ОГненнЫЙ~
Связанные вопросы
1
ответ
Как определяется степень заряда батареи смартфоном?
8 года
назад
от
рома ромов
2
ответов
Посоветуйте какой взять микроскоп? С каким лучше брать увеличением?
9 года
назад
от
ayub bimurzaev
1
ответ
Приварил 2 уголка к воротам, но когда их стал открывать все отлетело из за чего такое может быть? вроде и шев был
6 года
назад
от
werona33