вопрос телемастерам

перестал работать цветной кинескопный телевизор (не включался. не горел красный светодиод) обнаружил что перегорел предохранитель на входе. когда поменял на другой и включил в розетку перегорел вот этот резистор. напишите номиналы его кто узнает. и поможет ли его замена на новый? еще чуть вздут конденсатор на 160в 220мкф. не в этом ли дело? просьба отвечать адекватным так как я не собираюсь сломя голову бежать и лезть туда если не уверен. просто кое чему поверхностно хотелось бы научится и самому. спс
9 года назад от Ирина Сергеевна

2 Ответы

0 голосов
Просто замена резистора ничего не даст- новый тоже сразу сгорит, надо разбираться где произошла перегрузка и вместе с резистором менять вышедшие из строя детали. Вздутый конденсатор заменить обязательно. Если в нём большая утечка к тому же, то причина скоре всего именно в нем.
9 года назад от супер ))) девочка) Я
0 голосов
1) Если горит резистор, значит в схеме еще что то сгорело. 2) Вздутый конденсатор заменить, причина может быть в нем, однако последствия его вздутия нужно искать, 90% что перегорел не только резистор и предохранитель. Скоре всего сдох ключевой транзистор/микросхема. Возможен выход и строя и других деталей - нужно проверять. Кроме того, нужно проверить цепи питания строчной и кадровой разверток на короткое замыкание.
9 года назад от Владимир Бывчков

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от xWHITEx
1 ответ
1 ответ