Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как сделать включатель для противотуманок на несколько режимов?
Есть противотуманки и плата на несколько режимов, там различные мигания.
С платы выходят 3 провода, как я понял один на массу и два на +, если подаю на первый провод туманки мигают по очереди, если подаю на второй мигают вместе.
Хочу сделать 3 режима - чтобы просто горело и два режима с платы.
Как можно сделать какую нибудь кнопочку чтобы переключать в машине эти режимы?
и сложно ли сделать так, как на герляндах, чтобы по нажатию на кнопочку менялся режим мигания?
12 года
назад
от
Dark Prince
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Все эти игрушки приводят потом к головной боли при общении с ДПС. .
ПДД 3. 1. *Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не сответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
КоАП РФ, Глава 12, Статья 12. 4, Часть 2.
Установка на транспортном средстве без сответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.
12 года
назад
от
acilow
▲
▼
0
голосов
Чтобы сделать переключение одной кнопочкой, без электроники не обойтись. Проще если найдете переключатель на три положения. Если использовать малогабаритный, то подключать нужно через промежуточные реле.
12 года
назад
от
Нурбек Камбаров
Связанные вопросы
1
ответ
какой кирпич можно использовать для строительства печи в баню?
8 года
назад
от
lusha
1
ответ
Можно ли магнитную проницаемость считать не как скалярную, а как векторную величину?
14 года
назад
от
Ольга Ястребова
3
ответа
Как соединить провода от колонки?
5 года
назад
от
Alinatet