Умные вопросы
Войти
Регистрация
Правдали что во время войны иконы возили на танках и самолетах?
10 года
назад
от
Иван Корсаков
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Нечасто. Реже, чем сейчас иконы возят в автобусах. Гораздо чаще роль икон выполняли фотографии родных - и от них помощь получить намного реальне, чем от икон.
10 года
назад
от
Стелла Селецкая
▲
▼
0
голосов
фиг его знает . я тоже слышал историю о том как, какие то святые мощи возили на самолете вдоль линии фронта . или не святые, не помню. вроде какого то колдуна или шамана ) в общем я думаю что это все байки.
10 года
назад
от
Данила Мун
▲
▼
0
голосов
Дмитрий сформулировал все очень точно. Конечно, населению было страшно, людям хотелось надеяться на кого-то могущественного, кто их защитит. В какой-то мере Сталин это разрешил, обратившись к народу в первые дни войны: "Братья и сестры". Но это было гражданское население. А те, которые воевали, икон с собой не носили, они носили фотографии родных, их письма.
10 года
назад
от
коля свит
Связанные вопросы
1
ответ
Тестер настроения из ссср
3 года
назад
от
Родомил Чугуев
4
ответов
Если масса это количественная характеристика вещества, то какое вещество берется за эталон? За единицу измерения?
9 года
назад
от
Приятные мелочи
1
ответ
Вот убрал я всё лишне из схемы чтоб не сильно напрягать ваш моск сложными схемами
4 года
назад
от
KolyanZa oOoOoOo