Умные вопросы
Войти
Регистрация
Расчет мощности присоединяемых энергопринимающих устройств.
Необходимо рассчитать максимальную мощность энергопринимающих устройств для технологического присоединения предприятия к электрическим сетям.
Подскажите, как это рассчитывается? Есть список оборудования, их потребляемая мощность кВт/ч. .
12 года
назад
от
Евгений Воробьёв
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Нужно сложить мощности всех "энергопринимающих устройств", рассчитать ток, если напряжение одно и то же, и выбрать кабель сечением к ближайшему бОльшему номинальному значению изготовляемых кабелей. . При разных напряжениях ввода будет и разный кабель.
Только мощность рассчитывается не в кВт/час. Это - для расчётов потребления ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ всеми потребителями предприятиями за определённый период.
Да что тут сложного? Как дома считается суммарная мощность потребления электроэнергии в квартире?
12 года
назад
от
Наталья Казачкина
▲
▼
0
голосов
Чего е рассчитывать? На каждое оборудование есть паспорт, там указана мощность его. Просумируй все. И даже cos (фи) . А про пусковые токи - это другая тема, для выбора коммутирующей аппаратуры.
12 года
назад
от
ФифА
Связанные вопросы
1
ответ
Почему I want . so bad, переводятся как я хочу очень сильно?
1 год
назад
от
EdwardSandri
1
ответ
Нужны формулы по экологии для расчета загрязнения реки промышленным сбросом. В инете помимо убытков предприятий ничего.
14 года
назад
от
Миша Розенбаум
2
ответа
Молярная теплоёмкость - качественный вопрос
11 года
назад
от
Hobo*