Умные вопросы
Войти
Регистрация
Поставил стиральную машинку -по воде в кране бьет током.
Поставил стиральную машинку в ванную комнату-стало по воде бить током. Не сильно, но неприятно. Кто что подскажет, как быть?
12 года
назад
от
Ирина Коклина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
У меня панельный дом, заземления тоже нет.
Я протянул провод от розетки стиральной машины в туалет и хомутом законтачился на трубу с холодной водой. Заодно трубы подерживаются креплением, которое приварено к арматуре стен.
Ничего не бьёт, соседи не жалуются. Это называется "естественный заземлитель", допускается такое подключение.
12 года
назад
от
dronsow sowsowsow
▲
▼
0
голосов
Крути - не крути вилку, толку не будет. В стиральной машине ( как и в другой современной технике) имется сетевой фильтр от помех. Конденсаторы в фильтре образуют делитель напряжения, поэтому, если средний контакт у вилки (он же корпус стиралки) не заземлен (занулен) , то на копусе будет присутствовать как раз половина сетевого напряжения. Собственно, оно и "щиплет". Заземление (точне - защитное зануление) у вас есть - это сам электрощит, где находится электрический счетчик и автоматы защиты. К нему надо подвести отдельный провод.
12 года
назад
от
Весна
Связанные вопросы
1
ответ
Хочу узнать диаметр и шаг резьбы у болта Подольской швейной машинки.
4 года
назад
от
heavy skrimer
1
ответ
Чем отличается радиальный подшипник от радиально-упорного?
5 года
назад
от
Олег Сампиев
2
ответа
В чём отличие конической дюймовой резьбы?
5 года
назад
от
jwebnnie nie