Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос по електронике
Есть некоторые телефоны (современные андроид) что не подерживают подключение периферийных устройств через otg кабель из-за низкого тока что идет с usb, для этого нужно 5V вместо 3. 7V. Есть выход использовать дополнительное питание с Y кабелем, и это неудобно.
Я подумал, что может можно поставить преобразователь с 3. 7v на 5v перед самим подключаемым устройством (флешка/мышка) ? Или это совсем не так как я думаю? т. е нужно чтоб информация шла через этот преобразователь и ток был выше, это реально?
11 года
назад
от
ТАРАС МЕДЫНСКИЙ
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Информация это 12 вольт, а 5 вольт это питание. Преобразователь поставить можно, но не забывайте про ток, у учетом кпд ток до преобразователя будет раза в 2 больше чем после, и если ограничение 500мА, то преобразователь не сможет питать устройства кушающие больше 250.
11 года
назад
от
Бред Солнечный
▲
▼
0
голосов
На USB никогда не бывает 3, 7 вольта.
3, 7 - напряжение на аккумуляторе, и для работы телефона преобразуется в другие значения. .
И OTG не подерживается самим разработчиком.
11 года
назад
от
... ...
Связанные вопросы
2
ответов
что такое арматура. приведите, пожалуйста, примеры.
10 года
назад
от
Дотир
1
ответ
Когда я начну двигаться со скоростью 100. 000 км в секунду, я буду видеть красный цвет как зелёный?
2 года
назад
от
roxieew11
2
ответов
Вопрос автомеханикам. В машине 16 клапанов, тяжело ли оставить 4, остальные отключить ?
6 года
назад
от
EffieZieseme