А как облака не улетают в космос? Это же по сути обычный пар

1 день назад от Андрей Иванов

1 ответ

0 голосов
Облака не улетают, потому что они состоят из крошечных капелек воды или кристалликов льда, которые имеют массу и притягиваются Землей. К тому же атмосфера плотная, и облака просто плавают в ней как в густой среде, удерживаемые гравитацией. А еще они постоянно испаряются и конденсируются, оставаясь частью нижних слоев воздуха.
17 часов назад от Великис Величайшикус

Связанные вопросы

1 ответ
12 года назад от Сергей Юдин