Зачем расстреляли дочерей и жену Николая 2? Они же не наследники. Почему им не дали уехать?

6 дней назад от RayGuest2242

2 Ответы



0 голосов
Из личной неприязни, иных объяснений нет, достоверно причины не известны.

Во-первых, их должны были доставить в Москву для судебного процесса над гражданином Романовым Николаем Александровичем (не забываем, что к тому времени он уже давно был простым гражданином) , а его семья должна была следовать с ним, что логично.

Во-вторых, из всей семьи юридически значимые вопросы были, за исключением разумется гражданина Романова Н. А, только к его жене, она также должна была предстать пред судебным следствием.

Расстрел Романова и его жени, а тем боле всей семьи Романовых поставил в тупик и ВЦИК, и СНК, не говоря уже о том, что данным расстрелом было нарушено прямое распоряжение ВЦИК, которому подчинялся Екатеринбургский Совет, взявший на себя незаконно власть в вопросе дальнейшей судьбы Романовых. Отсюда единственной объяснимой причиной Екатеринбургского Совета можно объяснить лишь неприязнью.

Стоит для полноты добавить, что местные Советы в тот период времени ещё не осознавали в полной мере, что ВЦИК является их руководящим органом, и подчинялись ему далеко не во всём, ошибочно считая обще республиканские дела делами своей областной компетенции.
5 дней назад от Лёха СВетлый
0 голосов
Белые тоже были: комиссара я убью, жену его, детей, чтобы не плодилось больше красных сволочей

И непонятно мне, почему они не наследники. Вот не знаю истории. Какое-то правило было против этого? Так в такой ситуации никакие правила не действуют раз даже самозванцев была куча)
5 дней назад от MickeyLabill

Связанные вопросы