Умные вопросы
Войти
Регистрация
Никто не встречал калькулятор математической полуночи? Это время от заката до рассвета делённое на два плюс заката время
15 часов
назад
от
AntoniaConno
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Примерно так.
Мне, например, подобный калькулятор не нужен.
Я - сам себе калькулятор. И определяю полночь как момент максимального погружения Солнца под горизонт.
Но если Вы пользуетесь компьютерным планетарием (Stellarium и др. ) - можете сделать примерно так же. Для нужной Вам точки Земли (по заданным долготе и широте места) на нужную Вам дату смотрите высоту Солнца - хоть на каждую секунду. Когда высота минимальна - это полночь.
Если посмотрите момент полуночи на разные даты - сможете убедиться, что в течение года он меняется (быстре всего - в конце календарного года) примерно на 16-17 минут в одну и другую сторону от среднего значения. Почитайте про уравнение времени - поймёте, почему так происходит.
4 часов
назад
от
*_* VOID
Связанные вопросы
2
ответов
Проверяют ли посылки на почте РФ? ну там рентгеном просвечивают и тд?
9 года
назад
от
сергей стариков
1
ответ
Соединить 2 разных провода
7 года
назад
от
Nikael
1
ответ
Можно ли на переключатель от духовки припаять провода?
1 месяц
назад
от
WhitneyArchi