Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про физику
Представим такую ситуацию, мяч летит вниз со скоростью 80км/ч, а потом в один момент он нарушая все законы физики, просто зависает на месте в воздухе на 15 метров над землей, то после того как он отомрет, он останется с той же скоростью, или потеряет её вовсе и потом упадет с такой скоростью, будто его и скинули с 15 метров? И если так, то какой это закон физики? Закон сохранения энергии или импульса? Или может какой то другой?
1 год
назад
от
MonserrateBr
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
ну если мяч внезапно завис там значит скорость стала нулевая и потом падать он будет как с 15 метров потому что скорость скидывания нет а законы типа сохранения энергии тут важне чуть чуть но в жизни так не бывает короче магия просто
1 год
назад
от
Виктория Сдвижкова
▲
▼
0
голосов
Закон, который раньше назывался закон сохранения силы инерции теперь называется закон сохранения импульса. Например ты пнул мячик и он покатился под действием силы инерции, твой пинок это импульс, а дальше сохраняется именно движущая мячик сила, а не импульс. который пропал. Теперь представь, что у тебя работает мотор, ты его отключил от сети и он продолжает вращаться по инерции под действием той же силы инерции по старому или момента инерции по новому. Просто современные термины сделаны с той целью чтобы понимание процессов сделать как можно сложне.
1 год
назад
от
Super Hero
▲
▼
0
голосов
Мяч не может просто зависнуть. И ты сам говоришь о нарушении законов , которые нельзя нарушить.
А это значит , что дальнейшие рассуждения о судьбе мяча бессмысленны . Можно гипотетически утверждать что его просто небыло. Исчез !
1 год
назад
от
аня турчинова
Связанные вопросы
2
ответа
Можно ли забыть свой родной язык изучая иностранный?
2 года
назад
от
VaniaRoney44
4
ответа
что будет , если включить ми кроволновку с открытой дверцей. контакты дверцы я заблокировал.
13 года
назад
от
Игорь Корчагин
2
ответа
Есть усилитель звука 2-х канальный 2x100 Вт, Вопрос: можно ли подключать к нему не 2 колонки, а 4 или больше?
9 года
назад
от
ClaudeCoble