Умные вопросы
Войти
Регистрация
Шах и мат атеисты
Благодатный огонь вам никак не объяснить. Это божье чудо!
1 год
назад
от
Marina Polikova
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Цитирую издание Газета. ру от 04 мая 2024 года:
Суд Афин полностью оправдал греческого журналиста Димитриса Аликакоса, который раскрыл тайну схождения благодатного огня. Он написал об этом книгу и разместил на YouTube видео, где Архиепископ Исидор — хранитель и настоятель Храма Гроба Господня в Иерусалиме, который ежегодно участвует в этой церемонии, признается, что это он зажигает благодатный огонь.
1 год
назад
от
Олег Михайлов
▲
▼
0
голосов
Ага блин, божье чудо. Есть классический способ, который использовали фокусники еще в XIX веке. Кусочек белого фосфора растворяют в четырехлористом углероде — летучей ядовитой жидкости. В раствор макают фитилек. После того как тетрахлорметан испарится, фосфор загорается сам и зажигает свечу. Удобно, что самовозгорание происходит не сразу — времени как раз достаточно, чтобы перенести свечку или лампаду в нужное место.
1 год
назад
от
AlexandraCur
▲
▼
0
голосов
Почему это несложный фокус называют Схождением благодатного огня, наука и не старается объяснить. Ну. назвали и назвали. Это дело верующих. А социология определяет это как культурную традицию.
1 год
назад
от
Иван Москаленко
Связанные вопросы
2
ответа
Насколько геморойно пройти путь от лоха до обладателя известного позывного? Прошу пошагово.
5 года
назад
от
Диана Рафикова
2
ответа
Почему-то большинству людей, ХОЧЕТСЯ, что-бы у Вселенной обязательно было- НАЧАЛО. И им совсем не хочется думать,
3 года
назад
от
каврп рыерп
2
ответа
Что делать если споял схема, а она не работает
10 года
назад
от
Артур Богданов