Умные вопросы
Войти
Регистрация
Тяга условного супермена.
Какой тягой должен обладать условный супермен для достижения скорости звука у земли? А скорости в 1900км/ч?
Если можно, кривую зависимости сопротивления воздуха летящего супермена в зависимости от скорости.
1 год
назад
от
Василий Незвонский
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Никакой не должен. Супермен для своего полета управляет гравитацией или делает что-то в этом духе, никаких двигателей и их тяги у него нет. А вот если бы вопрос был про Карлсона - тогда другое дело. И ответ см. выше.
1 год
назад
от
DorothyLacy
▲
▼
0
голосов
F=SCvr^2/2, где v - скорость супермена, r - плотность воздуха, S - площадь сечения, С - коэффициент формы. Это для движения в спокойном воздухе горизонтально, то есть без учёта гравитации, тогда тяга изменится в зависимости от того, набирает он высоту или снижается, используя силу притяжения.
1 год
назад
от
MindaV257033
▲
▼
0
голосов
Супермен для полета ОБЯЗАН создавать обтекаемый гравитационный карман в пространстве. Иначе с кем летит задохнется на 100кмч
а одежду всю изорвет на первой звуковой а потом она от трения начнет гореть
1 год
назад
от
ElliotTalbot
Связанные вопросы
1
ответ
Сломалась стиральная машинка
8 года
назад
от
Мунир Насыров
3
ответа
Почему вам не страшно от того что мы все проживем свoи 60-80 лет и исчезнем навсегда?
9 года
назад
от
Евгений Дворников
2
ответа
Электрическая плита. Насколько эффективная техника
2 года
назад
от
Рабкевич Ольга