Умные вопросы
Войти
Регистрация
Нужна помощь в подключении люминисцентного светильника
Приобрёл такой в гараж. Хочу уточнить куда вставлять провода от сети. (хочу, чтобы от розетки работал) . В магазине попросил провод для него и вилку. Дали провод двойной без заземления.
Насколько я понял в L и N вставлять два провода из сети, а в средний заземление. Поправьте, если не прав.
И обязательно ли подключать заземление? какие могут быть последствия?
11 года
назад
от
Антон Писаренко
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Как раз середина задействована на корпус, туда подключите заземление, остальные клеммы для нуля и фазы (безразлично)
11 года
назад
от
Ю З
▲
▼
0
голосов
Верно мыслишь! только середина все равно не задействована в клемнике. Никаких последствий, если нет пробоя на корпус светильника, а в современной аппаратуре это почти исключено.
11 года
назад
от
•°•Poison •°•
▲
▼
0
голосов
Заземление не обязательно. У нас в россии редко где встретишь розетку с третьим контактом на землю. А вобще я вижу что тут в клемник нижний провод походу должен идти на фазу.
11 года
назад
от
Растворитель^^
Связанные вопросы
1
ответ
Как ученые наблюдают за частицами (эфиром, фотоном) ?
5 года
назад
от
яна епифанова
1
ответ
Как узнать, что тело движется по инерции, ведь ИСО существует лишь на бумаге и её на практике не определишь ?
3 года
назад
от
ErlindaDadso
2
ответов
Вопрос для математиков. Задали задание по физике на лето "Проверить на опыте условия плавания тел".
13 года
назад
от
МИСТИК