Из чего состоит ткань пространства времени?

1 год назад от Сapral Brooks

2 Ответы

0 голосов
Считается, что ткань пространства-времени состоит из чего-то, называемого самим пространством-временем. Концепция пространства-времени была впервые введена Альбертом Эйнштейном в его общей теории относительности, которая описывает гравитацию как искривление пространства-времени, вызванное массивными объектами. Согласно этой теории, пространство-время - это не физическая субстанция, а скоре математическая конструкция, которая описывает способ перемещения объектов относительно друг друга.
 
Боле поздние теории, такие как теория струн и петлевая квантовая гравитация, предполагают, что ткань пространства-времени состоит из крошечных одномерных петель или струн, которые вибрируют на разных частотах. Эти теории предполагают, что свойства пространства-времени, такие как его кривизна и сила гравитации, определяются свойствами этих петель или струн. Однако эти теории все еще в значительной степени умозрительны и не были подтверждены экспериментальными данными.
1 год назад от Randi54H6519
0 голосов
Пространство состоит из пустоты, а время из движения материи Пространство - это пустота, в которой не происходят никакие процессы и нет никаких объектов, включая поля. Материя это всё то, что присутствует в пространстве, вне зависимости от собственной природы, включая осязаемое и неосязаемое. Время:

это измерительная характеристики движения материи, основанная на сравнении с выбранным эталоном движения

это мерило длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний
1 год назад от Equilibrium

Связанные вопросы