Умные вопросы
Войти
Регистрация
На улице минус -17 и туман. как холод влияет на фотоны что от солнца луч такой ровный
4 месяцев
назад
от
Yura K.
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Холод на фотоны никак не влияет. Это капельки воды и кристаллики льда в тумане отражают фотоны света: в основном рассеивают во все стороны, но вверх и вниз образуются столбы света. Это происходит из-за того, что плоские кристаллики при падении занимают горизонтальное положение и лучше всего отражают фотоны света именно вверх и вниз.
4 месяцев
назад
от
Кирилл Романов
▲
▼
0
голосов
морозные столбы, так их обычно называют. Вниз и вверх от солнца и ещё ложные солнца бывают. В воздухе ледяная взвесь, вот так свет рассеивается. Похоже на радугу но по другому.
4 месяцев
назад
от
Кос
▲
▼
0
голосов
Туман состоит из частиц, в частности, молекул, а фотон следует корпускулярно-волновому дуализму, что означает, что фотон является не только частицей, но и волной, то есть как справедливо отметили выше может огибать препятствия. А еще фотоны не только Солнцем излучаются, но и любым объектом, чья температура выше абсолютного нуля (0K) , таких тел в природе нет. Они излучают фотоны в виде инфракрасного излучения, что мы и воспринимаем как тепло.
4 месяцев
назад
от
Никки Детище
Связанные вопросы
2
ответов
ЭКИП, почему ещё летают на обычных самолетах?
9 года
назад
от
BAXFOX
2
ответов
Где можно прочитать о особенностях приломокния света /бликах на прозрачной кленке ( или пластике) ?
6 года
назад
от
Саня Попов
1
ответ
Как называются языки, противоположные международным языкам?
2 месяцев
назад
от
Иван Восканян