Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как ездили верхом на лошади до изобретения стремян в 4 веке и не падали еще и оружие в руках удерживали
3 месяцев
назад
от
Егор
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Вопрос интересный, и смею предположить что древние люди ездили на лошадях и без стремян тоже хорошо. Каким то образом обеспечивая больше сцепление тела лошади и человека. Но точно утвеождать не могу.
3 месяцев
назад
от
VaughnBiehl4
▲
▼
0
голосов
В принципе, достаточно уметь держать равновесие и крепко охватывать ногами живот лошади. При использовании холодного оружия, вовсе необязательно привставать с седла на стременах.
3 месяцев
назад
от
SherylCraigi
▲
▼
0
голосов
Удерживая себя ногами, прижимая их к корпусу лошади. Этого достаточно для всех видов конного боя, кроме таранного копейного удара, который начал развиваться, как раз после введения стремян.
3 месяцев
назад
от
TemekaEasley
Связанные вопросы
1
ответ
Как правильно пишется?
1 год
назад
от
stas safonov
4
ответов
А вот вопрос такой интересный, как думаете почему (из каких сображений) промышленная сеть имет частоту 50-60Гц?
8 года
назад
от
ЮриВаныч From a deaf province
1
ответ
Будет ли встречаться со мной девушка если больше всего я люблю паять электронику ходить на рыбалку и делать самоделки?
8 года
назад
от
Влад Александров