Умные вопросы
Войти
Регистрация
2 банки 18650 2600мач 4. 2в соединены паралельно Можно ли заряжать их током 3. 6А? (Не вредит ли быстрая зарядка? )
1 месяц
назад
от
Миша
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Если блок выдает 3, 6 ампера, это не значит, что надо заряжать напрямую, ток заряда надо выставлять, и для двух банок он не должен быть больше чем 1, 5 ампера при условии, что банки одинаковые по внутреннему сопротивлению, которое надо предварительно измерить и подобрать пару, если банки новые и из одной партии это делать не нужно.
1 месяц
назад
от
##>Bl@ck De@th<##
▲
▼
0
голосов
Если твои однородные 18650 2600 мАч допускают зарядку 1C, то 3. 6А (примерно 0, 7C на ячейку) безопасны при использовании правильного CC/CV режима и системы балансировки, иначе риск перегрева и преждевременного износа возрастает.
1 месяц
назад
от
Данила Курашов
▲
▼
0
голосов
Оптимальный зарядный ток 10% (0. 1С) от ёмкости то есть 260+260 мА ~0, 5А на 10 часов. Есть аккумуляторы, которые допускают заряд до 0, 5С (до половины своей ёмкости) . К тому же при параллельном подключении каждая линия будет брать свой ток и может оказаться, что один будет слишком сильно греться в то время как другой начнёт греться от него. Надо читать характеристику своего аккумулятора для начала. И кстати не забыть сравнять напряжения на обоих прежде чем соединять, а то оба умрут.
1 месяц
назад
от
Владимир Ву
Связанные вопросы
1
ответ
Скоректируйте английский, пожалуйста!
8 года
назад
от
Андрей Щегольков
1
ответ
Почему при остановке центробежного насоса сначала нужно закрыть выкид, а только потом отсановить двигатель?
4 года
назад
от
Динарчик ..............
2
ответов
Есть ли человеческое представление силы звука, а не в геометрической непонятной прегрессии вроде ДБ?
5 года
назад
от
Александр Школьный