Умные вопросы
Войти
Регистрация
Электрика в квартире. Я замкнул случайно ноль и землю в розетке, которая была предварительно отключена от напряжения.
Электрика в квартире. Я замкнул случайно ноль и землю в розетке, которая была предварительно отключена от напряжения. И сгорел общий автомат. Как так ;) ? Как правильно отключать заземлённую розетку?
4 месяцев
назад
от
Алина Блек
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ты спалил общий автомат, потому что нейтраль всё равно оставалась соединённой через внутреннюю электропроводку и при замыкании на заземление пошёл ток, а правильно отключают заземлённую розетку так: сперва обесточиваешь все жилы (фазу и нейтраль) на групповом автомате, проверяешь отсутствие напряжения тестером и только потом снимаешь розетку, исключая контакт «нейтраль – земля».
4 месяцев
назад
от
Дарья Ѽ Авдева Ѽ
▲
▼
0
голосов
Ноль и земля, в принципе одно и тоже, а что ты там замкнул? Никто не знает, так же как и ты ничерта не знаешь в электрике, а лезешь, жаль что тебя не грохнуло.
4 месяцев
назад
от
Валентина Платицина
▲
▼
0
голосов
А отключить общий автомат нельзя было? Вводной. Первое правило повора, всегда мой руки. Правило электрика перед началом работ обесточь квартиру/цепь! Я в 7 лет уже по проводке лазил и чинил люстру, а ты чё не можешь 2+2 сложить?
4 месяцев
назад
от
Ирина Чукмарёва
Связанные вопросы
1
ответ
на Плутоне всегда ночь?
9 года
назад
от
Тык тык
1
ответ
Как выучить Английский язык почти с 0?
9 года
назад
от
Angelisha
2
ответов
Как вы относитесь к межнациональным бракам?
8 года
назад
от
Tommy ToYou