Почему сила в правде?

Как выражается эта сила в правде и почему именно в правде? А не в хитрости, умности, деньгах, связях или чему ещё.
4 недель назад от Заур Шингобаков

2 Ответы



0 голосов
С тех пор как деньги стали обманом, напечатал и получил нахаляву, их сила понижается. Связи крепче там, где всё прозрачно и правдиво. И ум имет силу и влияние там, где используется честно. То есть любые инструменты влияния подковываются силой там, где не нарушается истина, потому что эти инструменты не работают без людей, а люди имеют потребность в истине.
4 недель назад от Вадим Скачков
0 голосов
Любая хитрость раскрывается, как только достигает критической массы. Чем больше лжи, тем сложне е подерживать. Ум штука важная, но можно быть успешным дураком, это не проблема. И даже вести за собой миллионы. Люди слишком наивны, чтобы слушать только умных, и ими слишком легко манипулировать. Деньги — это лишь инструмент, сами по себе силы они не имеют, боле того, большинство людей их потратят на чушь и даже не начнут представлять конкурентной угрозы тем, кто управляет финансовыми потоками глобально, руля по-сути всем миром. Тоже касается и связей. Ими еще нужно уметь пользоваться.

Правда — это единственное, чем может воспользоваться любой человек, получив влияние и власть, не имея денег и смекалки. И зачастую может победить тех, у кого все это есть, ведь народ любит правду и не любит ложь.
4 недель назад от Софокл

Связанные вопросы