Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему раньше для програмирования микросхем использовали всякие костыли если USB помогает это делать быстре?
1 год
назад
от
tommymo69
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
USB - очень непростая штука, и малодоступная для любителей. COM и LPT-порты сильно проще. А заводское было не сильно доступно. Программатор стоил как деталь от космического корабля.
1 год
назад
от
DollyFredric
▲
▼
0
голосов
Разве проггер висящий на COM или LPT порте костыль? ) USB интерфейс весьма сложен, поэтому через него делается виртуальный порт uart, например с помощью Ch341, у той же китайской ардуины уже с той стороны платы стоит ch341)
1 год
назад
от
JermaineMill
▲
▼
0
голосов
Раньше технология USB была слаборазвита, и ей никто не пользовался, потому что скорость передачи данных такая же, как у дискет.
И это, судя по всему, программатор. Он проникает в любое место, и не каждый микрочип подерживает USB из-за его громоздкости и сложности
1 год
назад
от
VeronaPaine9
Связанные вопросы
4
ответа
Почему для человека сырые жёлуди токсичны и не безопасны для употребления, а для животных они вполне съедобны?
4 года
назад
от
leksey
3
ответа
Число. Существует ли конечное натуральное число, которое невозможно описать мене, чем одиннадцатью словами?
13 года
назад
от
Катя
2
ответа
Разьест ли серная кислота пластик?
8 года
назад
от
Russian Vanya