Умные вопросы
Войти
Регистрация
Электрическая духовка плохо грет на режиме верх-низ.
Прогорела духовку до 240, поставила блюдо и переключила на режим верх-низ, после этого духовка начала снижать температуру. Замерила темп. оказалось опустилась до 100. А иногда бывает все нормально. Что делать?
4 месяцев
назад
от
алена
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Если она с тугим выключателем и старенькая - контакты переключателя режимов окислились. Лучше пусть знающий отключит духовку из розетки и залезет под капот плиты, чтобы проверить контакты крутилки и почистить их мелкой наждачной бумагой. А то и отгорает (обугливаясь) какой то из проводков. Будет видно по цвету после вскрытия.
Если совсем никого нет и я туда не полезу - поелозьте тудым-сюдым переключатель режимов много раз (или по кругу, если там только такое переключение) , авось на какое то время поможет - почистится само об себя. Но надо перед этим из розетки вилку выключить, чтобы она не продолжала искрить (загрязня контакты ещё больше) . Если нет вилки, то выключить автомат на щитке, который всю кухню обесточит. Пошурудить переключателем режимов насухую и обратно всё включить.
Но всё это если она механически включается. С электронным управлением лучше специалисту поручить.
4 месяцев
назад
от
Андрей Борджиа
Связанные вопросы
1
ответ
Изготовление самодельного передатчика на 7, 0 мгц
3 года
назад
от
Viktor Gavrilov
1
ответ
Вопрос тем, кто увлекается научной фантастикой. Сверхсветовые путешествия
4 года
назад
от
KlausLander1
2
ответов
Электроприборы, трансформатор, зарядка для автомобиля
1 год
назад
от
CathrynShack