Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как сделать так, чтобы вода из маленького контейнера на полу перетекала самостоятельно в 5-литровый бутыль?
Здравствуйте! У меня образовалась такая проблема, в общем в спальне немного капает батарея, слесарь поставит хомут, но она все равно капает. Мне сказали ждать конца отопительного сезона, чтобы мне провели работу по замене батареи полностью, когда воды в системе не будет. Пока что у меня стоит пластиковый контейнер для сбора этой самой воды. Этот контейнер заполняется водой в среднем за 4 дня. У меня планируется поездка к родителям на две недели, подскажите можно ли сорудить какое-нибудь приспособление, чтобы вода из маленького контейнера самостоятельно перетекала в 5-литровый бутыль, пока меня не будет дома? Я поискала варианты в интернете, но не нашла ничего подходящего. Заране благодарю)
23 часов
назад
от
***alex***
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Приспособление не получится. Нужно поставить контейнер на 5 литров. Такие пластиковые ящики бывают в холодильниках и морозильниках, можно сделать из пустой канистры.
11 часов
назад
от
Сергей Хоботов
▲
▼
0
голосов
Вода по-любому будет течь вниз.
Попробуй замотать тряпкой и концы закинуть наверх. Если кап не сильно, то вода с тряпки будет испаряться, и капать меньше.
. или контейнер пятилитровый покупай
6 часов
назад
от
SandyKarn797
▲
▼
0
голосов
Большую ненужную простыню повесить на стул и краем опустить в контейнер.
Или ещё проще - простынью обмотать батарею, контейнер оставить для подстраховки.
6 часов
назад
от
IndiaOliver6
Связанные вопросы
1
ответ
Является ли транзистор кт3107 аналогом кт 361
7 года
назад
от
Darayya
4
ответов
Какой лучше телевизор жидкокристаллический или плазма в о чем различие?
12 года
назад
от
Иван Малашенко
2
ответов
Нельзя знать ничего, что не знает наука многих поколений (если ты не увидел инопланетянина) ?
4 года
назад
от
Александр Иванов