Умные вопросы
Войти
Регистрация
Не работает Индукционный нагреватель
Привет товарищи знатоки, собрал самодельный ИН, всё точно по схеме, но не запускается. Но у меня в схеме стоят разные дросселя, один жёлтый с компьютерного БП,
Другой зелёный, (не помню откуда он у меня) . Дросселя отличаются по размеру.
Вопрос: могут ли дросселя повлиять на работу?
5 месяцев
назад
от
AuroraSantia
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Не должны, хотя, справедливости ради, был у меня где-то мешок зелёных сердечников, которые насыщаются при мизерных токах, по сути превращаясь в воздух, теря все магнитные свойства, из-за чего у меня не поднялся однажды преобраз. При замерах индуктивность нормальная, ток чуть подал, и всё, и капец. так что стоит проверить это направление.
Но в первую очередь я бы проверил есть ли какая-то генерация вобще, может, недостаточная для нагрева, и есть ли вобще потребление от истчоника питания, может, у тебя косяк в пайке или тупо не те или мёртвые ключи.
Как вариант можешь попробовать отказаться от дросселей вобще и подать напряжение на центр рабочей катушки. Так робить тоже должно, просто это мене удобно, но заодно проверишь.
5 месяцев
назад
от
Дмитрий Кавура
Связанные вопросы
2
ответов
Как прогресс изменил жизнь человека и почему ?
2 месяцев
назад
от
AmiGoBymn
1
ответ
У нас был парень который всегда стрелял сигареты, его презирали, в 18 он купил авто, это и есть умный чел?
3 года
назад
от
Infern
2
ответов
Почему на деревья не вешают счётчики энергоучёта?
1 год
назад
от
Дмитрий Долгов