Умные вопросы
Войти
Регистрация
Моторчик на прямую от розетки
Хочу подключить моторчик к тумблеру включения и у меня есть вопрос. Один провод от сети к мотрчикуа другой к тумблеру , и оставшиеся места соединить проводом , верно? И при подключении есть разница куда подключить плюс, к мотрчику или к тумблеру?
1 год
назад
от
Enter
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Никто же не знает какой моторчик вы собираетесь включить в розетку. И если моторчик не рассчитан на подключение к сети 220В то будет большой БАХ и возможно пожар. Да и током может ударить. А если рассчитан и моторчик не асинхронный, а коллекторный, то да, подключайте так как писали. Первый провод, розетка - выключатель -моторчик. Второй провод. Розетка -моторчик. Плюса и минуса в розетке НЕТ.
У асинхронных моторчиков 3 или 4 провода и он подключается по другому.
1 год
назад
от
vasiliy-nickolaev
▲
▼
0
голосов
Да, вы правильно поняли. Один провод подключается к моторчику, другой — к тумблеру. Плюс можно подключить как к моторчику, так и к тумблеру, это не принципиально.
1 год
назад
от
Jarrod39S187
Связанные вопросы
5
ответов
Какая мощность усилителя должна быть, мнения разошлись.
14 года
назад
от
Марина =)
1
ответ
И зачем только транзисторы делают полевыми и биполярными? Делали бы 2 в 1. (Нет. )
8 года
назад
от
Артём Ионкин
1
ответ
Как крановщики с большой высоты видят что куда ставить?
6 года
назад
от
Даша Чернецкая