Умные вопросы
Войти
Регистрация
Реактивный турбопоезд СССР почему не получил развития этот проект ?
2 месяцев
назад
от
shanson 1
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Очередной бред советских инженеров. По типу , А давайте ребята атомными зарядами канал копать , шоб реки Сибири братссам узбекам и таджикам направить. А давай ! И дали . Мало ли проектов в союзе было. Я к примеру на Камчатке служил и нам ни кто не говорил что вместо дизель электростанции в гарнизоне , подключили атомную батарею. Месяца два эта батарея поработала и по тихому шарахнула. Я об этом счастье только перед дембелем узнал. На один стоящий проект пара десятков прожектов слабоумных. Так и жили в союзе.
2 месяцев
назад
от
роман долгов
▲
▼
0
голосов
Нужна установка хотя бы на 6 000 кВт.
А это свист, рёв, реактивная струя.
За 20 км точно слышно было.
А так растянули провода вдоль всех дорог и не слышно, что там промчалось.
2 месяцев
назад
от
Аня Климова
▲
▼
0
голосов
Из-за своего изначально экспериментального характера и очевидных несответствий этого поезда как решения - каким либо задачам.
Кроме, может, парочки самых уникальных задач, для которых хватило бы одного локомотива на страну)
(В отличие от других проектов, где изначально точно не знали, насколько хороше получится решение, и допускали дальнейше развитие. )
2 месяцев
назад
от
Анастасия V
Связанные вопросы
1
ответ
Как попасть в прошлое ?
6 года
назад
от
Кирюша
1
ответ
Какие датчики в пальцах и кисти руки? Например: сила сжатия или ориентация в пространстве?
8 месяцев
назад
от
Selena78R233
1
ответ
Почему не продолжают бурить Кольскую сверхглубокую скважину?
3 года
назад
от
Саша Сергеев